В День семьи родных обнимем…
07 июля 2017 14:10

В День семьи родных обнимем…

День семьи, любви и верности прочно вошел в нашу жизнь и нашел широкий отклик в сердцах людей, осознающих что семья – это радость, поддержка и опора, это сокровище, которым нужно дорожить.

В этот день мы вспоминаем супружескую пару святых Петра и Февронии, ставших символом благочестия и примером любви к друг другу.

7 и 8 июля ЗАГС по Ленинскому району проведет 56 торжественных церемоний, посвященных созданию новой семьи. Молодым парам расскажут о роли семьи, о том, что важно помнить, о чем нужно знать, вступая в брак. И конечно, несмотря на большое разнообразие праздничных цветочных композиций, возглавит цветочный парад ромашка – самый понятный символ любви, который может ответить на главный вопрос – любит или нет.

В этот праздник мы чествуем не только молодые семьи. Мы также поздравляем тех, чьи чувства прошли испытания десятилетиями. 7 июля в Правительстве Саратовской области общественную награду - медаль «За любовь и верность» вручат семье Владимира Николаевича и Нэлли Алексеевны Бугровых. Супруги прожили 54 года в любви и гармонии, а если и случались трудные моменты, то они преодолевали их вместе, проявляя терпение и мудрость. Они и сейчас полны сил и энергии, принимают активное участие в жизни нашего района и города.

В этот день в районе традиционно проводится ряд массовых мероприятий. 8 июля все жители и гости Ленинского района смогут посетить культурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, которые пройдут в скверах «Победа», «Территория детства», им. К.В. Благодарова и парке «Солнечный». Праздничная программа начнется в 11.00.

А в 20.00 праздник продолжится для отдыхающих в детских оздоровительно-образовательных центрах «Мечта» и «Звездочка».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации