В городских библиотеках состоялись мероприятия по пропаганде традиций и семейных ценностей
05 июля 2017 09:00

В городских библиотеках состоялись мероприятия по пропаганде традиций и семейных ценностей

Большое внимание в своей работе библиотеки Саратова уделяют, мероприятиям по популяризации семьи, сохранению и развитию семейных традиций и ценностей.

«Русские семейные традиции» - под таким названием в библиотеке №15 прошел день информации. Юным читателям рассказали  о семейных традициях русского народа. Ребята  узнали, что традиции – это не только то, что отличает один народ от другого, но и то, что способно объединить самых разных людей.

Ко дню информации была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Гимн семье», у которой сотрудники библиотеки рассказывали посетителям о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней, проводили опросы по темам «Что составляет главную основу семьи?», «Какие произведения классиков посвящены «мысли семейной»?».

Каждому читателю в этот день вручили буклет, посвященный русским семейным традициям.

В  детской библиотеке № 16 ребят летней оздоровительной площадки МОУ «СОШ № 78» пригласили на игровую программу  «Под семейным зонтиком» и рассказали о семейных традициях и обычаях, прочитали легенду «Как появилась дружная семья». Дети активно участвовали в конкурсах: «Народная мудрость гласит», «Маме посвящаю». В рубрике «Что нам стоит дом построить» они с интересом смотрели презентацию о необычных домах.

Выставку – просмотр «Читаем в семейном кругу», посвященную семейным традициям, представили в библиотеке № 22.

В библиотеке №35 для детей и их родителей организовали   увлекательное  эко-путешествие «Мы с семьей идем в поход». Юные читатели узнали о правилах поведения в лесу, вместе с родителями разгадывали шарады, отвечали на вопросы викторины, дружно играли в веселые игры на «полянке».

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации