В читальном зале сада «Липки» состоялся вечер,  посвященный поэту Николаю Заболоцкому
03 июля 2017 16:45

В читальном зале сада «Липки» состоялся вечер, посвященный поэту Николаю Заболоцкому

        «О, я недаром в этом мире жил!» - под таким названием в читальном зале сада «Липки» прошла поэтическая суббота, посвященная поэту  Николаю Заболоцкому, который вошел в литературу 50-х годов прошлого века как большой мастер поэзии и с тех пор остается одним из самых читаемых и любимых авторов.

        Ведущие вечера - руководитель Рубцовского центра Любовь Чиркова и Владимир Андреев рассказали присутствующим о творческом пути поэта.    

       Поклонники его таланта - Инна Роганина, Елена Белецкая, Алексей Гаврилов, Светлана Иокша, Александр Ерохин, Евгений Саблин и другие в формате открытого микрофона выразительно читали известные и малоизвестные поэтические произведения автора.

      В рамках вечера прозвучали стихи «Не позволяй душе лениться», «О красоте человеческих лиц», «Прохожий», «Монгольские женщины», «Поэма весны», «Голос в телефоне», «Последняя любовь», «Любите живопись, поэты».

      Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

      Особое впечатление на гостей произвело исполнение Валентиной Новоселовой любимой всеми песни на стихи Николая Заболоцкого «Очарована, околдована». В записи также прозвучали песни из кинофильма «Служебный роман».

      К мероприятию была оформлена книжная выставка, посвященная творчеству поэта.

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации