В Волжском районе выявили 29 нарушений Правил благоустройства
03 июля 2017 16:21

В Волжском районе выявили 29 нарушений Правил благоустройства

Администрация Волжского района Саратова продолжает работу по пресечению нарушений в сфере санитарного состояния и благоустройства города.

В июне при объезде территории района сотрудники администрации выявили 29 нарушений Правил благоустройства. Несанкционированные свалки отходов незначительного объема были выявлены во дворах и территориях, прилегающих к контейнерным площадкам, по улицам Исаева, Братьев Никитина, Воскресенская, Федоровская, Малая Горная, Григорьева, Октябрьская и другим.

В отношении руководителей управляющих компаний было составлено 29 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которые уже направлены для рассмотрения в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов». Несанкционированные свалки ликвидированы силами управляющих организаций.

Представители районной администрации регулярно проводят разъяснительную работу с нарушителями, рассказывая им о необходимости соблюдения Правил благоустройства, об установленных законом штрафных санкциях и возможных последствиях. Напоминаем, что за организацию несанкционированной свалки отходов предусмотрен административный штраф: для граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; для должностных лиц - от 10 до 30 тыс. рублей; для юридических лиц - от 50 до 100 тыс. рублей.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации