В Ленинском районе наградили активных участников благоустройства
30 июня 2017 18:30

В Ленинском районе наградили активных участников благоустройства

В Ленинском районе Саратова состоялась ежегодная церемония подведения итогов и награждения финалистов конкурса «Благоустройство придомовой территории», организованного управляющей компанией ООО «ДомаКонтакт».

В течение недели конкурсная комиссия, в состав которой вошли жители многоквартирных домов, представители администрации Ленинского района и управляющей компании «ДомаКонтакт», проводила объезд дворовых территорий - участников конкурса. Члены комиссии обращали внимание на активностьгорожан, их стремление благоустроить, озеленить свою придомовую территорию. Каждый участник внес свой вклад в общую работу, проявил фантазию. Подвести итоги было непросто, однако победители были определены и награждены на праздничном мероприятии, прошедшем во дворе дома 11 по ул.Буровая.

Торжественной частью и награждением победителей праздник не ограничился. Специально для малышей и их родителей организаторы пригласили аниматоров. Клоуны, конкурсы и веселая музыка, воздушные шары и мыльные пузыри порадовали всех присутствующих.

Еще одним важным моментом праздника стало поздравление семьи, отпраздновавшей 50-ю годовщину своей свадьбы. Семью Николая и Любови Шпарких поздравил заместитель главы администрации района Марьян Шидловский. Он отметил, что подобные отношения должны стать примером для современных молодых людей.

Среди гостей праздника присутствовал начальник отдела муниципального контроля комитета по ЖКХ Андрей Халов. «Хочется, чтобы на вашем примере люди учились, сами инициировали проведение таких работ и делали все для того, чтобы всем жителям района и города в целом жилось комфортно», - сказал он в своем поздравлении.

Основную тройку победителей обозначил директор управляющей компании «ДомаКонтакт» Игорь Фомин. При этом он отметил, что всех, кто не успел в этом году проявить свои таланты, приглашают на следующий год принять участие в конкурсе и выиграть Кубок.

3-е место в ежегодном конкурсе «Благоустройство придомовой территории» занял коллектив жителей дома № 8 по улице 3-я Степная: Тамара Калашникова, Римма Чуракова, Валентина Калинина, Галина Поморова, Алла Бусыгина.

2-е место, заслуженную грамоту и призы получил коллектив дома № 5Б по улице им. Благодарова К.В. в лице Зинаиды Клещиной и Зои Прохоровой.

Главный приз конкурса «Благоустройство придомовой территории» - Кубок двора и 1-е место вручили Татьяне Кричун, д.. 11 ул.Буровая.

Представители управляющей организации выразили благодарность за принятое в конкурсе участие и наградили грамотами, благодарностями и призами и других участников соревнования.

Своими впечатлениями поделилась участница конкурса, жительница дома №5 по ул. им. Благодарова (ТСЖ «Черемушки») Лидия Абрамова: «С удовольствием приняли участие в конкурсе. И сегодня получился очень радостный и интересный для всех жителей праздник. Я рада, что наш дом в центре событий».

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации