В Саратове проверили качество ремонтных работ во дворах
30 июня 2017 09:40

В Саратове проверили качество ремонтных работ во дворах

Руководство города совместно с главами районов проинспектировали ход и качество ремонтных работ прилегающей территории и во дворах многоквартирных домов. 

В настоящее время работы ведутся во всех районах города. В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 г., представленной врио губернатора Валерием Радаевым, в Саратове продолжается масштабный ремонт дворов.

В ходе рейда были осмотрены дворы по улицам Сакко и Ванцетти, Тульской, Университетской, Посадского, Соколовой, Зеркальной и ряда других улиц.  Особое внимание  уделялось проверке качества  демонтажа старого бортового камня и установке нового, асфальтировке тротуаров и проездов, формированию зеленых зон, приведению в порядок детских и общедоступных спортивных площадок.

Своими впечатлениями от обновленного двора поделились жители дома №33 по ул. Университетская, где благоустроительные работы практически завершены.

 «Мы очень довольны работой администрации, - сказала местная жительница Наталья Лугиня. – Власти откликнулись молниеносно, как только мы дали заявку. С любой нашей просьбой соглашались и сразу выполняли. Состояние двора было ужасным, а сейчас у нас и тротуары, и новые бордюры, и автостоянка, и зеленая зона, и асфальт идеальный! Самое главное, сделали дорожку между домом и спортплощадкой, где раньше пройти было невозможно! Мы довольны и бригадой работников. Обычно прорабы стоят и дают указания, а тут вместе со всеми работали. Вышло у них аккуратно, быстро – 2 недели и двор готов! Теперь осталось завезти землю в палисадники, и будем их облагораживать. В общем, администрация у нас сработала как золотая рыбка!».

 «Что было и что сейчас – это небо и земля, - поддержал соседку Всеволод Перменко. - Все мы, жители, в восторге. Работы выполнены быстро, даже молниеносно, эффективно, качественно, и придраться не к чему! Власти отработали на пять с плюсом: и главы, и все сотрудники администрации, и нашего «ТСЖ-5». С нами они были на одной волне».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации