«Мой город 2027»
30 июня 2017 09:20

«Мой город 2027»

С 29 июня 2017 года по 15 июля 2017 года в Саратовской областной научной библиотеке на ул. М. Горького, 40 проходит выставка художественных работ «Мой город», организованная по итогам Всероссийского конкурса «Мой город 2027».

Конкурс вызвал большой интерес не только среди жителей города Саратова и Энгельса, но и среди жителей больших и малых городов РФ:г. Тверь, г. Томск, г. Туапсе, г. Ржев, г. Рязань, г. Нальчик и другие.

Тематические направления  конкурса -  «Библиотека моей мечты», «Сады, парки, скверы моего города», «Фонтаны моего города», «Пляж моего города», «Набережная», «Оформление витрин (окон) в учреждениях культуры: музеях, библиотеках, театрах», однако наибольший инстерес  среди участников вызвала тема – «Мой город/населенный пункт: каким бы я хотел его видеть через 10 лет.

Инициатор конкурса – Анна Кривченко, начальник отдела профессионально-патриотической работы СГТУ имени Гагарина Ю.А. – делится своими впечатлениями: «Студенты нашего университета выступили с  предложением организовать тематический конкурс, который бы привлёк внимание молодого поколения к истории, культуре и самобытности малой родины, будь то родной город или село каждого из нас. Это стало особенно актуальным на фоне  происходящих на наших глазах интересных ландшафтных и дизайнерских изменениях в нашем городе и, естественно, успешно организованном форуме «Среда для жизни: квартира и город».

Результатом плодотворного сотрудничества студенческого сообщества, и Саратовской областной универсальной научной библиотеки стал этот замечательный конкурс. Работы, которые нам прислали, настолько яркие, глубокие и интересные, что будет очень сложно определить лучших из них. Но мы постараемся выбрать самые впечатляющие художественные работы этим летом после окончания выставки, призёров ожидают красочные подарки и грамоты. Приглашаем Вас посетить выставку и вместе определить работу в номинации «Приз зрительских симпатий».

 

 

СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации