Турнир по дзюдо памяти воинов-десантников прошел в Саратове
29 июня 2017 12:20

Турнир по дзюдо памяти воинов-десантников прошел в Саратове

Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок 1988-2000 годов рождения и юношей и девушек 2001-2003 года рождения прошел в спортивном зале Регионального центра спортивной подготовки. Мероприятие состоялось при поддержке городской Общественной палаты, региональных ветеранских организаций «Боевое Братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Союз десантников и спецназа». Сам турнир был организован некоммерческим партнёрством спортивный клуб «СОКОЛ ДЗЮДО САРАТОВ». 

В соревнованиях приняли участие команды из Мордовской республики, Крыма, Казахстана. В регион приехали дзюдоисты из Волгоградской, Нижегородской, Пензенской и Рязанской областей. Всего свыше двухсот спортсменов.

В торжественном открытии турнира приняли участие заместитель министра общественных связей и национальной политики Саратовской области Дмитрий Конусов, региональный представитель Национальной ассоциации офицеров запаса вооружённых сил (МЕГАПИР), десантник, кавалер ордена «За службу Родине в вооружённых силах 3 степени», гвардии полковник Александр Борзов, заместитель председателя Общественной палаты города,  руководитель региональных отделений «Боевое Братство» и РСВА Сергей Авезниязов.

По результатам соревнований в различных возрастных и весовых категориях первое общекомандное место заняли спортсмены из Саратова. Всего двенадцать первых мест, из них десять – у спортсменов из клуба «СОКОЛ ДЗЮДО САРАТОВ»;

Второе общекомандное место за дзюдоистами из республики Казахстан. Чемпионами соревнований так же стали спортсмены команд из Балаково, Энгельса и Феодосии. У борцов из Пензы и Урюпинска по одному первому месту.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации