В городской администрации продолжают работу с социально незащищенными слоями населения
28 июня 2017 09:00

В городской администрации продолжают работу с социально незащищенными слоями населения

На оперативном совещании в администрации города Саратова рассмотрели вопросы предоставления многодетным семьям земельных участков и защиты прав потребителей.

И.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева отметила, что в целях обеспечения многодетных граждан земельными участками в рамках исполнения закона Саратовской области на территории  муниципального образования «Город Саратов» было сформировано 1тыс. 697 земельных участков, находящихся в поселке Воробьевка. Кроме того, в собственность муниципального образованию «Город Саратов» переданы два земельных участка площадью 118 га, расположенных на территории Александровского муниципального образования Саратовского муниципального района. Здесь будут сформированы и переданы многодетным семьям земельные участки.

Около трети новых собственников уже приступили к строительству объектов недвижимости на выделенных участках.

Обсуждая вопросы защиты прав потребителей начальник профильного управления городской администрации Ирина Жарикова отметила, что муниципальная власть оказывает населению правовую помощь по защите прав потребителей в сферах торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Учитывая, что основная масса обратившихся потребителей – это социально незащищенные, малообеспеченные слои населения – пенсионеры, молодежь, работники бюджетной сферы, не имеющие финансовой возможности защищать свои интересы при помощи платных юристов, можно констатировать, что это направление работы администрации по-прежнему востребовано жителями города. Именно органы местного самоуправления обеспечивают оперативную защиту интересов потребителей на безвозмездной основе, используя индивидуальный подход к каждому, и являются важным источником информации для федеральных органов исполнительной власти и населения о существующих проблемах в сфере защиты прав потребителей»,- сказала Ирина Жарикова.

В результате проведенной работы в 2017 году потребителям был возмещен ущерб на сумму более 2 млн. рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации