«Вот оно какое, наше лето!»
26 июня 2017 18:15

«Вот оно какое, наше лето!»

23 июня воспитанники ДОЛ «Сказка» при МОУ «СОШ 55» на экскурсии «Символы Саратовской губернии» посетили Покровский храм, Музей самоваров и парк Победы на Соколовой горе. Ребята узнали, как устроен самовар, были удивлены их разнообразием и великолепием некоторых экспонатов. Дети также вспомнили историю возникновения Саратова, с интересом рассматривали панораму родного города с Соколовой горы, почтили память погибших в Великой Отечественной войне у Вечного огня.

Воспитанники детского оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ № 72» в очередной раз побывали в МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района», где приняли участие в спортивно-массовом мероприятии, ведь вся прошедшая неделя в ЦДТ была посвящена спорту. Для ребят были организованы эстафеты, командные соревнования, а также спортивные игры. Мальчики и девочки показали свою физическую подготовку. Командный дух и общее стремление к победе ещё больше сплотили ребят.

А ребята из летнего лагеря «Солнышко» на базе МОУ «СОШ № 48» посетили библиотеку № 19 и приняли участие в подготовленной сотрудниками библиотекиконкурсно-игровой программе «Вот оно какое, наше лето!». В конкурсе «Доскажи словечко» воспитанники лагеря даже попробовали себя в роли поэтов,но особую радость у ребят все равно вызывал конкурс загадок. В финале мероприятия всем на радость победила дружба.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации