Проблемы своего дома обсудили жители на встрече с представителями администрации Ленинского района
26 июня 2017 17:30

Проблемы своего дома обсудили жители на встрече с представителями администрации Ленинского района

В минувшую пятницу жители дома №10 по ул. Уфимцева смогли обсудить состояние своего дома и дворовой территории с представителями администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» и представителями управляющей организации. Среди коммунальных проблем дома первое место занимает ремонт коммуникаций в подвале. Также, необходимо принять решение в отношении действующего мусоропровода и найти ему альтернативную замену, устраивающую жителей всех этажей.

Начавшийся ремонт дворовой территории также добавил жителям ряд вопросов. Например, как сделать так, чтобы по отремонтированному двору не ездила крупногабаритная техника с товаром в ближайший магазин или за мусором на соседнюю контейнерную площадку. Как решить вопрос с парковкой автомобилей и благоустройством зеленой зоны, прилегающей к детскому саду.

Была озвучена необходимость избавится от деревьев, насчитывающих не один десяток лет и представляющих опасность для жителей дома, поставить ограждение палисадников.

Решить эти и другие вопросы можно после проведения общего собрания собственников. Проведение работ по капитальному ремонту, снос деревьев и принятие других решений, касающихся всех жителей подъезда и дома в целом осуществляется после решения общего собрания собственников во избежание конфликтной ситуации при несовпадении интересов жильцов дома.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации