В диспетчерскую службу МУП «Водосток» поступило 20 обращений от жителей и организаций Саратова
26 июня 2017 16:26

В диспетчерскую службу МУП «Водосток» поступило 20 обращений от жителей и организаций Саратова

За прошедшую неделю в диспетчерскую службу МУП «Водосток» поступило 20 обращений от жителей и организаций Саратова.

Граждане сообщили о забитых грязью и мусором дождеприемных решетках, подтоплениях городских территорий и проезжей части автодорог, а так же недостаточной пропускной способности участков ливневой канализации, которая наблюдалась 24 июня во время длительного и интенсивного  дождя.

Семь обращений поступило из Заводского района, три - из Ленинского,  десять - из центра Саратова. По всем заявленным адресам в оперативном порядке были направлены дежурные службы предприятия. В  результате, работы по обеспечению безаварийного пропуска дождевой воды с территории г. Саратова выполнены в нормативные сроки. В местах наибольшего скопления сточных вод было организовано дежурство аварийных бригад МУПа.

В ходе выполнения плановых работ, на ул. Соколовой, напротив дома № 341 работниками предприятия произведён демонтаж участка повреждённой водосточной трубы и выполнена укладка новой - диаметром 600 мм., длиной 6 метров.

Помимо прочего, сотрудники МУП «Водосток» приняли участие в экологической акции «Волге – чистые берега».

23 июня силами личного состава предприятия выполнена санитарная уборка Новой набережной г. Саратова на участке от ул. Вольской до ул. Большая Садовая.

Работники МУПа очистили пешеходную дорожку и зелёную зону от пыли, сухих веток деревьев  и бытового мусора. В уборке городской набережной участвовали 35 человек личного состава предприятия, было задействовано 4 единицы техники МУПа.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации