Новое поколение – будущее страны!
26 июня 2017 17:00

Новое поколение – будущее страны!

День молодежи в Заводском районе Саратова отметили с размахом.  В сквере Дружбы народов увлекательными викторинами, конкурсами, потрясающим вокалом и концертными номерами развлекал гостей и жителей района творческий коллектив Городского дома культуры национального творчества.

Поздравить горожан собрались представители районной администрации, социально ответственного бизнеса.

 «В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. Я уверен, что молодые граждане России оправдают доверие старших товарищей, станут истинными патриотами Родины» - обратился к собравшимся  генеральный директор ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» Дмитрий Ханенко.

Танцевальный флешмоб «Время молодых» в исполнении учеников МОУ «Гимназия № 34» побудил юных гостей парка пуститься в пляс. 

Конкурс «Стихи о любви» вызвал оживление среди гостей постарше. Юноши и девушки призвались в любви друг другу, району, городу Саратову.

«Я пришла в сквер с компанией своих друзей. Мы решили не сидеть дома, собраться вместе на прогулку. Сквер – любимое место для досуга, здесь постоянно кипит жизнь, а сегодня особенный вечер - торжественное мероприятие для нас, молодежи. Отличный праздник,  отдохнули от души: танцевали, участвовали в конкурсах, в общем весело провели время, отрывались как могли! Очень приятно, что для молодежи нашего района организуются подобные мероприятия, появляется осознание того, что о нас ценят и любят» - Оксана Глебова, местный житель.

Праздничный вечер получился ярким и насыщенным, организаторы постарались на славу и участники не подкачали!

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации