В Ленинском районе продолжается работа по погашению задолженностей за ТЭР
23 июня 2017 13:05

В Ленинском районе продолжается работа по погашению задолженностей за ТЭР

22 июня в администрации Ленинского района Саратова проведено очередное заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы и взысканию платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги при участии помощника прокурора Ленинского района Александра Ермолова, представителей комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ресурсоснабжающих организаций, ООО «Городской расчетный центр», руководителей управляющих организаций.

Был рассмотрен вопрос надлежащего исполнения обязательств по оплате за потребленную электрическую энергию, погашению дебиторской задолженности и стабилизации платежной дисциплины исполнителями коммунальных услуг, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории района, перед ПАО «Саратовэнерго».

Начальником Центрального межрайонного отделения ПАО «Саратовэнерго» Максимом Сурковым озвучено, что неудовлетворительная платежная дисциплина наблюдается у управляющей организации ООО «Созвездие +», у которой задолженность на текущую дату составляет 5,7 млн. руб.

По итогам совещания руководству ПАО «Саратовэнерго» рекомендовано утвердить комплекс мер – «дорожную карту» по взысканию задолженности, повышению сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги в отношении управляющих организаций и осуществлению контроля за ходом реализации мероприятий, направленных на снижение дебиторской задолженности.

Кроме того, всем руководителям управляющих компаний рекомендовано активизировать работу по взысканию задолженностей с населения за жилищно-коммунальные услуги, погашать не только текущее потребление, но и задолженность прошлых периодов.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации