Память объединила всех!
22 июня 2017 18:33

Память объединила всех!

Общественное объединение «Братья по оружию» приняло участие в памятной акции, приуроченной к 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие проведено при поддержке правительства и  Общественной палаты региона, администрации и Общественной палаты муниципального образования города.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику «Военным автомобилистам» у въезда в город Саратов с Волгоградского направления.

От памятника состоялся автопробег к Парку Победы на Соколовой горе. Во время движения, автоколонна останавливалась для возложения цветов к памятнику авиастроителям (Монумент «Самолет Як-3»), воздвигнутому в честь тружеников тыла Великой Отечественной войны, и памятнику «Защитникам саратовского неба».

На Соколовой горе, у монумента «Самолёт ЯК-38» в 03-30 час. собралось около одной тысячи пятисот человек. Они образовали пешую колонну в составе представителей Правительства региона, русской православной церкви, духовного управления мусульман поволжья, представителей силовых структур, молодёжных, общественных, ветеранских организаций, клубов военно-исторической реконструкции, военно-спортивных клубов, ДОСААФ. От входа в Парк Победы колонна маршем двинулась к обелиску  «Вечный огонь», где в ходе памятной акции пришедшие выложили из свечей слово «Помним».

В четыре часа утра сегодня состоялся митинг и церемония возложения цветов. Присутствующие отдали дань памяти пограничникам, которые первыми встретили врага.

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации