Лицеисты Ленинского района приняли участие в областном летнем полевом практикуме «СарЮнЭко»
21 июня 2017 17:40

Лицеисты Ленинского района приняли участие в областном летнем полевом практикуме «СарЮнЭко»

Команда МАОУ «МБЛ» в Саратове является активным участником летнего полевого практикума «СарЮнЭко» на протяжении многих лет. В минувшие выходные учащиеся 9-11 классов вернулись из села Лесная Нееловка Базарно-Карабулакского района, где с 11 по 17 июня проходила 1 смена Х областного полевого экологического лагеря «СарЮнЭко».

В течение недели ребята слушали лекции преподавателей Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Чернышевского по различным направлениям биологии и экологии. Ежедневные практикумы и походы помогли юным биологам лучше узнать природу Базарно-Карабулакского района. На занятиях по ботанике, гидробиологии, орнитологии, энтомологии, герпетологии, лихенологии ребята узнали много нового и интересного. Во время экскурсий по лесным, луговым, степным сообществам осуществлялся сбор полевого материала для  проектных работ. Кроме учебных мероприятий ребята занимались спортивным ориентированием, рисованием, пели песни у костра, смогли наблюдать небесные тела (Луну и Юпитер) с помощью профессионального телескопа.

По итогам смены все участники проекта получили зачетные книжки, в которых только отличные и хорошие отметки. За успехи в изучении различных дисциплин Ульяна Вишнякова, Дарья Веселова и Эльвира Рафикова награждены дипломами и грамотами.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации