Важная информация
21 июня 2017 15:12

Важная информация

Уважаемые жители города Саратова!

Обращаем ваше внимание, что 1 декабря 2016 г. истек срок уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного налогов и налога на имущество) для физических лиц за 2015 г.

В случае если имеется задолженность по налоговым платежам, узнать ее можно:

1.1 На сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Оплата задолженности через сервисы ФНС России не подразумевает удержание комиссии за оплату задолженности.

Сформировать платежные документы на уплату налога и пени или совершить ее в режиме реального времени, возможно, благодаря электронному сервису «Уплата налогов физических лиц». Предварительная регистрация в сервисе не требуется! Необходимо заполнить стандартные реквизиты налогоплательщика – ФИО, ИНН, тип платежа (налог или пеня), далее указать вид налога, адрес проживания или местонахождения объекта и сумму налога (пени). При выборе наличной формы расчета, сервис сформирует платежный документ с нанесенным двумерным штрих-кодом и индексом документа, при безналичном способе оплаты налога (пени) - переведет в зону онлайн-банкинга выбранной кредитной организации. Сегодня технически реализована возможность оплаты у 34 кредитных организаций.

Информацию о своей задолженности налогоплательщики, не уплатившие в установленный законодательством срок имущественные налоги, смогут узнать, обратившись в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Учитывая, что в сервисе отображаются сведения, составляющие налоговую тайну, требуется предварительная регистрация в сервисе. Необходимо однажды обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом.

1.2.  В личном кабинете на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Необходимо сначала зарегистрироваться на портале. Выделяют стандартную и подтвержденную учетные записи на портале. Вторую от первой отличают расширенный доступ к государственным услугам, а также этапы процедуры оформления учетной записи. Так, чтобы подтвердить учетную запись, нужно обратиться в Центр обслуживания или получить код подтверждения личности по почте. С подтвержденной учетной записью ЕПГУ можно с легкостью зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» без дополнительного посещения инспекции.

Чтобы узнать о задолженности по налогам, достаточно заполнить заявку, указав в ней свой ИНН. Услуга предоставляется бесплатно в режиме реального времени.  Оплатить задолженность можно онлайн банковскими картами Visa и MasterCard, а также через платежный сервисWebmoney.

1.3.  При личном обращении в налоговую инспекцию.

Спланировать визит в налоговую инспекцию можно с помощью интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

1. 4.  На сайте Федеральной службы судебных приставов в «Банке данных исполнительных производств»

Здесь отобразятся сведения о задолженности по исполнительным производствам, переданной судебным приставам.

 

Комитет по экономике администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации