В Детском парке проводят занятия по скиппингу
20 июня 2017 17:48

В Детском парке проводят занятия по скиппингу

Жителей и гостей Саратова приглашают в Детский парк на «уроки здоровья». На открытой площадке у фонтана «Детство» в течение всего лета будут проходить занятия по скиппингу (комплекс упражнений с использованием скакалки).

Все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью,  смогут попробовать освоить комплекс упражнений, который индивидуально подберет профессиональный тренер. Часовая тренировка проводится с учетом возраста и физической подготовки участников. Кроме того, поклонникам здорового образа жизни предложат установить свой рекорд по прыжкам и узнать от специалистов областного центра медпрофилактики  о правильном питании и закаливании.

Сегодня для новичков подготовили вводный курс. Тренер Нина Боброва рассказала о пользе скиппинга и правилах безопасности при выполнении упражнений. Также добавила, что комплекс направлен на профилактику гиподинамии, укрепление мышц, сосудистой и дыхательной систем, кроме того, он развивает координацию движений. А для самых юных участников провели игровые упражнения.  

«Увидела в новостях, заинтересовалась и пришла позаниматься, - рассказала Екатерина, жительница  Москвы. - Это очень позитивно и полезно! Захотелось продолжать. У нас в городе это очень развито. Пришла в парк и приятно удивилась, что здесь все оборудовано для активных занятий на свежем воздухе. Пока саратовцы настороженно смотрят, но присоединяются, это здорово!».

Мероприятия проходят в рамках проекта «Здоровый город» при поддержке регионального министерства здравоохранения и городских властей с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.



Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации