Артем Чеботарев провел мастер-класс в лагере «Мечта»
20 июня 2017 09:00

Артем Чеботарев провел мастер-класс в лагере «Мечта»

Минувшие выходные в ДООЦ «Мечта» Ленинского района можно без преувеличения назвать незабываемыми. 17 июня 2017 года, в лагере проходил день самоуправления. Ребята на один день примерили на себя роли серьезных взрослых – директора лагеря, заместителя по воспитательной работе, заведующего хозяйством, физрука, ди-джея, врача и медсестру и, конечно, в вожатых. А вожатые наоборот, представили себя детьми. День прошел весело и интересно. В конце дня, после вечернего мероприятия, ребята и вожатые обменялись мнениями и своих ощущениях о прошедшем эксперимента.

Субботним вечером к отдыхающим в гости приезжала цирковая программа «Алле, ап!» Ребята наслаждались фокусами и номерами с дрессированными животными, и не только в качестве зрителей, но и в качестве участников. После представления ребята подходили к артистам с просьбами сфотографироваться на память с ними, с животными и получить автографы.

День оказался очень ярким и насыщенным. Но воскресенье выдалось не менее впечатляющим.

Именно в воскресенье в ДООЦ «Мечта» в рамках работы благотворительного фонда «Благодать» с программой «Я – Лидер!» состоялась встреча воспитанников лагеря с заслуженным мастером спорта, членом сборной России с 2008 года, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом России, российским боксером Артемом Чеботаревым. Встреча проходила в форме активного диалога, ребята, особенно спортсмены, задавали интересующие их вопросы о жизни и спортивной карьере боксера, просили дать совет, как можно добиться таких результатов. Самый маленький спортсмен спросил: «А какая у Вас мечта?». Артем Чеботарев с улыбкой ответил, что от лагеря «Мечта» такой вопрос просто не мог не прозвучать и поделился своими мечтами, такими простыми, но такими важными – о здоровье для себя и своих родных, о мирном небе над головой. Конечно же, в этом списке было и желание не останавливаться на достигнутом, а идти дальше от победы к победе. После беседы состоялся небольшой мастер-класс от Артема Чеботарева, а потом все желающие смогли сфотографироваться с ним и получить автографы. Провожали Артема до ворот всем лагерем, а мальчишки протягивали руки для крепкого мужского рукопожатия.

Во второй половине дня, в рамках подготовки ко Дню памяти и скорби в лагере состоялся смотр строя и песни. Ребята подошли к этому мероприятию очень ответственно и продемонстрировали свои строевые навыки.

Завершились выходные конкурсом «Мистер Мечта», где мальчишки выступали в разных образах и показывали все свои таланты.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации