В День России в Саратове состоится парад «Дружбы народов»
09 июня 2017 16:50

В День России в Саратове состоится парад «Дружбы народов»

Парад «Дружбы народов» состоится 12 июня в День России. Его участники пройдут по проспекту Кирова от здания цирка им. бр. Никитиных до фонтана «Мелодия» на ул. Радищева. Мероприятие уже стало традиционным. Проходит во многих регионах страны.

В шествии примут участие представители национальных диаспор и общин Саратова, а также студенты и школьники. Колонна пройдет под патриотическую музыку, песни о Саратове и России. Представители общественных объединений будут одеты в национальные костюмы. С каждым годом количество желающих принять участие в шествии увеличивается.

Присоединиться к участникам парада или насладиться красочным зрелищем могут все желающие.

«Мы традиционно принимаем участие в параде «Дружбы народов» и на своей площадке проводим мероприятия, которые способствуют межнациональной гармонизации, патриотическому воспитанию студентов. Парад «Дружбы народов» именно такое событие. Отрадно, что в шествии будут принимать участие ребята, которые представят университет и наш регион во всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. С их слов – это почетная миссия пройти по городу с гордо поднятой головой с флагом России и с флагом университета. Мне кажется это очень важно и очень показательно для воспитания молодежи», - рассказала о предстоящем событии начальник управления  по воспитательной работе СГТУ, член Общественной палаты области Марина Каткова.

Студенческую молодежь Саратова на параде «Дружбы народов» возглавит Ника Майрамуков студент СГЮА, член городской Общественной палаты и активист движения «Любимый город»: «В прошлом году Саратов отметил День России с размахом. Я принимал участие в масштабном городском шествии. В нем приняло участие огромное количество молодёжи всех возрастов, общественные объединения. Особый колорит и атмосферу внесли национальные общины, подготовившие творческие выступления. На этот раз они снова представят свои традиции и культуру народов, являющиеся фундаментом нашего многонационального государства. В свою очередь, хотел бы призвать всех жителей Саратова и Саратовской области 12 июня, в День России, присоединиться к участию в торжественных мероприятиях», призвал общественник.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации