Дадим пожару бой!
09 июня 2017 11:45

Дадим пожару бой!

Для детей пожарный – герой, спасающий из огня людей, встающий на пути у опасности и разрушения. С особенной легкостью и большой восприимчивостью усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

В рамках долгосрочного проекта «Профессии» с целью закрепления правил пожарной безопасности через игровые двигательные ситуации воспитанники МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» совершили  экскурсию в 6-ю пожарно-спасательную часть ФПС по охране Саратова.

В рамках мероприятия, которое проходило в гараже пожарных машин, начальник караула Дмитрий Маяков показал ребятам предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Дошколятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, показали, как они работают и чем оборудованы. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ.

«Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и ребята на практике поняли, что нельзя играть с зажигалками и спичками, при выходе из дома надо проверять все электрические приборы, обязательно тушить за собой костры на природе, и многое другое», - поделилась впечатлениями старший воспитатель центра развития ребенка Анна Васильева.

В знак благодарности за теплый прием воспитанник центра Иван Перов прочитал стихотворение «Офицеры пожарной охраны», а также подарил пожарной части памятный подарок, сделанный своими руками.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации