Команды школьников приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»
08 июня 2017 17:10

Команды школьников приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

Команды школьников приняли участие в городской военно-спортивной игре «Зарница», проходившей на стадионе «Зимний» на 5-й Дачной. Ребята представили пять образовательных учреждений Фрунзенского района Саратова.

Юноши и девушки в возрасте 13-14 лет соревновались за право выйти в финал и представить район на итоговых соревнованиях, которые состоятся 09 июня т.г. Отметим, что в составе каждой команды – 8 человек. Школьники должны были проявить себя в различных конкурсных заданиях, продемонстрировав свои знания, физподготовку и спортивные таланты. Так, участники выполняли упражнения на скорость, силу и выносливость. Ребята прошли командную эстафету, выполнили элементы силовой гимнастики, проявили меткость в стрельбе по мишеням и т.д.

По итогам соревнований первое место заняла команда лицея № 37, второе - ребята из гимназии № 3, почетного третьего были удостоены учащиеся школы № 2 им. Тихонова. Победители примут участие в финальных соревнованиях.

 

____________________________________________________________________________

Мероприятие, организованное Саратовской региональной общественной организацией «Русский военно-патриотический спортивный клуб «Патриот» при поддержке городской администрации, проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения престижа военной службы, подготовки школьников к службе в Вооруженных Силах РФ, также популяризации здорового образа жизни.

 

 

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации