Здоровью саратовцев, работающих в «особых» условиях уделяется повышенное внимание
08 июня 2017 12:00

Здоровью саратовцев, работающих в «особых» условиях уделяется повышенное внимание

7 июня 2017 года в ФБУН «Саратовский научно – исследовательский институт сельской гигиены» Роспотребнадзора состоялось заседание городской комиссии по охране труда.

В работе комиссии приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции, министерства здравоохранения Саратовской области, надзорных органов, представители крупных организаций города, в том числе с муниципальной формой собственности.

Основной темой заседания стал вопрос об исполнении законодательства проведения предварительных и периодических медицинских осмотров для работающих во вредных и опасных условиях труда.

Заместитель директора по науке, развитию и инновационным технологиям НИИ Сельской гигиены Спирин Владимир отметил, что институт имеет многолетний опыт по сохранению здоровья населения и профилактике профессиональных заболеваний, а также ознакомил участников комиссии с возможностями лечебной базы учреждения.

Главный профпалог Саратовской области Трубецков Алексей выступил с докладом по организации медицинских осмотров на предприятиях города. Спикер представил статистические данные по профзаболеваниям, рассмотрел основные причины их возникновения.

Начальник медицинской службы Васьковцов Александр представил участникам заседания материал о том, как ведется работа по организации медицинских осмотров и оздоровлению работников в ООО «Газпром трансгаз Саратов».

После выступления докладчиков участники смогли задать все интересующие их вопросы, обменяться опытом и обсудить проблемы, возникающие при проведении медицинских осмотров.

Завершилось мероприятие экскурсией по лечебным отделениям клиники профпатологии.

 

        

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации