Ремонт дворов. В Октябрьском районе идут работы по благоустройству
06 июня 2017 17:23

Ремонт дворов. В Октябрьском районе идут работы по благоустройству

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 г., представленной врио губернатора Валерием Радаевым, в Саратове идет масштабный ремонт дворов.

В этом году в Октябрьском районе запланирован ремонт 15 дворовых территорий 30-ти многоквартирных домов.  Ранее при участии жителей и представителей районной администрации состоялись общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства.

Активно участвовали в разработке проектов жители дворов по ул. Беговая №3/9, Ст. Разина, 1 и Вольская, 11. Они решали, каким образом будут производить укладку асфальтного покрытия, какой марки щебень использовать, где удобнее поставить шлагбаум. Старшая по дому № 3/9 по ул. Беговая, Татьяна Стародубова, попросила расширить дорогу перед домом, так как машины не могут разъехаться и им приходиться заезжать на клумбы с цветами.

Во дворах по улицам Сакко и Ванцетти, 17/19, Беговая, 3/9 и Ст. Разина, 1, Шелковичная, 71/81 уже начался ремонт дорожного полотна. Там сняли верхний слой асфальтового покрытия, демонтировали старый бортовой камень, выкорчевали пни. Сейчас ведутся работы по подготовке основания и установке нового бортового камня.

«Мы очень рады, что в этом году и наш двор тоже преобразится, потому что наши жильцы так долго этого ждали. Мы активно будем принимать участие в благоустройстве. Наши бабушки так красиво клумбы облагораживают. Спасибо, что не оставили наш двор без внимания», -  поделилась впечатлениями жительница дома № 1 по ул. Ст. Разина Вера Стрелюхина.

 

Администрация Октябрьского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации