Состоялся заезд детей в лагерь «Романтик»
05 июня 2017 13:33

Состоялся заезд детей в лагерь «Романтик»

Сегодня в Саратове состоялся заезд детей в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Романтик». Первая смена торжественно откроется 7 июня. Свое «летнее путешествие»подростки начнут с патриотического маршрута под названием «Пионеры XXI века».

История пионерского движения неразрывно связана с историей страны. О добрых делах пионерии следует рассказывать подрастающему поколению, вовлекать детей в добрые дела, как делали пионеры многих десятилетий. Чем же занимались пионеры? Заботились о ветеранах Великой Отечественной войны, ходили в походы, собирали макулатуру и металлолом, участвовали в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности, учились и трудились.

Именно поэтому первая смена этого года в детском оздоровительно-образовательном центре «Романтик» будет посвящена пионерам, ребятам, которые являются примером для современных детей.

В течение недели ребят ждет торжественная линейка в честь открытия, рождение отрядов, торжественный концерт «Мы - будущее России», конкурсы, квесты, открытие малых олимпийских игр, встреча гостей и, конечно же, отрядные мероприятия, такие как шоу «Алло, мы ищем таланты».

«Организация досуга будет построена так, чтобы наиболее полно и ярко раскрыть естественную потребность в свободе и независимости ребёнка, стать сферой активного самовоспитания, предоставить детям возможность роста и самосовершенствованиячерез включение ребят в управление делами на уровне микрогрупп, отряда и предусматривает развитие и воспитание ребят в коллективе. Использование массовых форм проведения досуга, таких как игры, конкурсы, концертно-игровые программы способствуют включению всех детей в творческую деятельность, расширяют их кругозор, развивают у них любознательность. А проведение спортивных соревнований, подвижных игр, конкурсов, встреч с медицинскими работниками, оздоровительные процедурыбудут способствовать укреплению здоровья, развитию двигательных и функциональных возможностей детей, воспитанию у них волевых качеств личности», - прокомментировал директор МУДО «ДООЦ «Романтик» Александр Сергеев.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации