Студенты-наставники помогли школьникам выиграть научный конкурс
02 июня 2017 17:00

Студенты-наставники помогли школьникам выиграть научный конкурс

В Поволжском институте управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС прошел ежегодный межрегиональный конкурс научных и творческих работ для студентов и учащихся общеобразовательных школ города и области «Человек в информационном и культурном пространстве».

Участники конкурса работали в различных секциях: «Взаимодействие человека и общества в современных культурных и информационных условиях», «2017 год – Год экологии. Экологическое воспитание», «Культурное наследие», готовили эссе, презентации.

Особенностью конкурса стало «наставничество» студентов вуза над школьниками. Студенты Президентской академии помогали ребятам выбрать наиболее интересную тему для разработки, собрать и проанализировать материал и выбрать форму подачу материала.

Победителями в различных номинациях стали и учащиеся из Саратова – ученики среднеобразовательных школ №46, №84, №70, № 1, № 2,  гимназии №87,  МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского».

«Участие в конкурсе для меня было очень ответственным и важным, так как в этому году мне предстоит поступление в вуз и для меня это первых шаг в науку и студенческую жизнь. В следующем году буду принимать участие уже как студент!», – поделилась своими впечатлениями ученица 11 «А» класса Гимназии №87 Елена Данилова.

Победители конкурса получили дипломы и сертификаты участников.

 

 

Поволжский институт управления имени П.А, Столыпина РАНХиГС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации