На каникулах школьники смогут вступить в добровольческие трудовые бригады
02 июня 2017 11:01

На каникулах школьники смогут вступить в добровольческие трудовые бригады

Летние каникулы - лучшее время для подростков самостоятельно заработать деньги на личные нужды или помочь родителям. Вступая в трудовые отношения с работодателем, молодые люди приобретают первичные профессиональные навыки, позволяющие быстрее адаптироваться в современной жизни, навыки коллективной деятельности и ответственности за выполненную работу. Их занятость в летний период позволяет уменьшить число правонарушений среди несовершеннолетних.

При содействии ГКУ СО«Центр занятости населения»  в течение летних школьных каникул 2017 года планируется трудоустроить около 200 несовершеннолетних граждан Волжского района, в том числе с использованием ресурсов образовательных учреждений.

С целью привлечения подростков к общественно полезному  труду  планируется организация 25 добровольческих трудовых школьных бригад, осуществлявших работу по благоустройству школьных территорий и ремонту мебели, с общим охватом более 300 обучающихся.

«В основном, это дети из малообеспеченных семей, семей, где один или оба родители безработные, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Подростков планируется трудоустраивать разнорабочими на рабочие места ушедших в отпуск дворников и технических работников в образовательные учреждения района», - прокомментировала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Наталья Худякова.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации