В День защиты детей в Детском парке провели концерт и мастер-классы
01 июня 2017 18:35

В День защиты детей в Детском парке провели концерт и мастер-классы

Сегодня в День защиты детей во Фрунзенском районе Саратова состоялась большая праздничная программа и театрализованное представление.

В центре города состоялся  традиционный литературный парад. Его участниками стали юные читатели Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Отметим, что парад проводится уже около 20 лет. По сложившейся традиции ребята в костюмах героев любимых книг совершили праздничное шествие, проходившее под девизом «Я хочу читать! Я люблю читать! Я читаю!». Дружной колонной дети со своими родителями прошли от библиотеки по центральным улицам Саратова. А после этого в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова для них провели  праздничную программу «Детство – это маленькая жизнь».  Ребята поучаствовали в викторинах, интерактивных играх. Также для них выступили учащиеся Детской хоровой школы им. М. Тельтевской и юные артисты «Карамельки» и «Сюрприза». В мероприятии приняли участие около 200 детей.

В Детском парке на площадке у фонтана «Детство» ребят и их родителей приветствовали герои «Книги джунглей». Все желающие могли поучаствовать в интерактивных играх, конкурсах, викторинах, увидеть выступления спортсменов и творческих коллективов районного Детско-юношеского центра. Для гостей парка выступили студии эстрадного танца «Алиби», «Искорки», подростковый клуб «Бригантина», артисты творческого коллектива «ЛАД»,  ученики секции «Карате», вокалисты Александр Вайцуль, Ксения Родионова и др. Также работали различные интерактивные площадки. Ребятам предложили посетить занятия по живописи, мастер-классы по карате, актерскому мастерству и т.д. Они проходили на открытых площадках парка, также в библиотеках и здании Детско-юношеского центра. В частности, в Областной специальной библиотеке для слепых провели познавательное мероприятие «Жил да был Крокодил, он по улице ходил…».

В библиотеке-филиале № 38 МУК ЦБС Саратова организовали праздник «Мы хотим, чтоб ваше лето было красками согрето». А на спортивном стадионе  тренер Александр Дьяченко провел занятия по карате и предложил участникам мастер-класса освоить базовую технику. «Замечательный праздник! В парке огромное количество развлечений для детей, работают площадки, выступают творческие коллективы.  Сын очень хотел посетить мастер-класс по карате, получил массу положительных эмоций», - рассказала Анна, мама 6-летнего Артема. Также участникам мероприятия рассказали, что в течение июня т.г. учащихся образовательных учреждений Фрунзенского района, которые отдыхают на летних школьных площадках, ждет насыщенная программа. Ребята смогут посмотреть спектакли и театрализованные постановки, также научиться актерскому мастерству, освоить различные виды искусства, поиграть в «Лазертаг» и т.д.

Кроме того, сегодня в Детском парке саратовцы могли  поучаствовать в акции «Свободное дыхание», посвященной Всемирному дню без табака. Мероприятие проходило при поддержке регионального министерства здравоохранения с целью популяризации спорта и здорового образа жизни. Так, горожанам предложили измерить уровень артериального давления и концентрацию углекислого газа в легких. «Такие акции важны и нужны! Я сегодня специально пришла, чтобы поучаствовать, измерить давление», - поделилась Нина Андреевна, жительница Саратова.

Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики рассказали посетителям парка о том, как сохранить здоровье и активное долголетие и вручили им информационные буклеты, посвященные профилактике хронических неинфекционных заболеваний и рекомендации по избавлению от табачной зависимости. А для малышей профессиональный тренер Нина Боброва провела музыкальную зарядку на свежем воздухе со специальным комплексом упражнений. Также все желающие могли поучаствовать в занятиях по скиппингу.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации