Дошколята Заводского района весело встретили первый день лета
01 июня 2017 18:01

Дошколята Заводского района весело встретили первый день лета

В первый день лета во всех дошкольных учреждениях Заводского района Саратова прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

Утро в  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44»  для воспитанников началось с приятных сюрпризов. На пороге детского сада их встречали веселые клоуны Кнопа и Клепа. Они дарили смайлики детям и их родителям, задавали шуточные вопросы, приглашали на праздник и просто поднимали всем настроение.

На празднике дети вместе с Клепой и Кнопой веселились, играли в игры, открывали фонтаны. В завершении мероприятия ребята вместе с клоунами запустили в небо воздушное солнышко и  множество разноцветных шаров.

«Хорошей доброй традицией стало каждый год 1 июня праздновать этот замечательный праздник на ярко украшенных площадках нашего центра. В этот день дети участвуют в театрализованном представлении, многочисленных конкурсах, игровых программах. Без внимания не остался не один ребенок. В конце праздника все дети получают сладкие призы от сказочных героев. Радостно видеть каждого ребенка счастливым - вот наша задача! - прокомментировала заведующий детского сада Ольга Борисенкова.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №113» с самого утра детей и родителей встречали веселые клоуны, удивляя и радуя веселыми представлениями, сюрпризами и развлекательной праздничной программой.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72» в гости к ребятам пришла баба Яга и Незнайка, которые устроили среди детей спортивные соревнования. Старшие дошкольники  к этому дню разучили стихи о лете, песни, танцы. Самых  маленьких  воспитанников  тоже не обошел праздник стороной, они так же стали активными участниками мероприятия.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №115» для ребят было организовано весёлое мероприятие. Праздник встретил своих воспитанников музыкой, нарядно украшенной площадкой. Дети вместе с феей Лета пели, танцевали, отгадывали загадки, читали стихи. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку. В этот день дети смогли реализовать все свои желания и возможности: поиграть в подвижные игры, порисовать на асфальте. Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации