Проведена познавательно–развлекательная программа «Тайна едкого дыма»
01 июня 2017 11:05

Проведена познавательно–развлекательная программа «Тайна едкого дыма»

В преддверии Всемирного дня отказа от курения, который отмечался 31 мая, для учащихся ГБОУ «Саратовская Кадетская школа – интернат № 2 им. В.В. Талалихина» работниками клуба «Солнечный»» была организована и проведена познавательно–развлекательная программа «Тайна едкого дыма».

Кадеты получили много новой информации о никотиновой зависимости, наркотическом действии табака, статистику о курящих людях. Лекция сопровождалась видеороликами и  показом познавательных мультфильмов о вреде курения – «Иван Царевич и табакерка» и «Тайна едкого дыма», который  создан при широкой поддержке неравнодушных людей, и по-настоящему стал народным.

Ребята живо реагировали на острые вопросы, немалое удивление вызвала информация о вреде курения кальяна и электронных сигарет, немногие знали, что эти виды курения ещё вреднее традиционного. Ребята  проявляли активное участие в этом мероприятии, высказывали свое мнение по поводу курения и курящих людях, в игровой форме им было предложено проверить свои легкие, а также написать буриме на тему «КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!».

К концу мероприятия подвели итог, что причин не курить больше, чем курить.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. В этот день работники МУК «Клуб «Солнечный» вышли на улицы города с лозунгом «лучше есть конфеты, чем курить сигареты!». Они раздавали листовки, рассказывали о статистике и табачной эпидемии, и ее смертельным последствиям. Предлагали прохожим перейти на конфеты и отказаться от сигареты, не только в этот день, но и навсегда. Ведь легче один раз отказаться, чем потом бороться с зависимостью. Самое главное – быть верным себе и сказать «Нет» табакокурению.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации