В Детском парке саратовцы смогут проверить свое здоровье и сделать зарядку на свежем воздухе
31 мая 2017 18:35

В Детском парке саратовцы смогут проверить свое здоровье и сделать зарядку на свежем воздухе

1 июня на площадке у фонтана «Детство» в Саратове пройдет акция «Свободное дыхание», посвященная Всемирному дню без табака.

В этот день будут работать открытые тематические площадки. Инструкторы по здоровому образу жизни проведут занятия, поучаствовать в которых смогут все желающие. В частности, саратовцам предлагают заняться скиппингом, фитнес-йогой и cделать зарядку на свежем воздухе. Для малышей профессиональный тренер Нина Боброва проведет специальный комплекс упражнений. В этот день гости парка смогут измерить уровень артериального давления и концентрацию углекислого газа в легких. Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики расскажут о том, как сохранить здоровье и активное долголетие и вручат информационные буклеты, посвященные профилактике хронических неинфекционных заболеваний и рекомендации по избавлению от табачной зависимости.

Кроме того, в парке состоится концерт с участием творческих коллективов Детско-юношеского центра Фрунзенского района. Начало в 11.00 (Детский парк, площадка у фонтана «Детство»). Акция проходит при поддержке регионального министерства здравоохранения с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации