В Саратове во второй раз пройдет детский летний фестиваль «Мультпарад».
29 мая 2017 17:29

В Саратове во второй раз пройдет детский летний фестиваль «Мультпарад».

Хотя мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей, начались в Ленинском районе еще в минувшие выходные, самые яркие события пройдут непосредственно в день праздника.

1 июня состоится открытие оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе 33 образовательных учреждений района. По такому случаю пройдут праздничные концерты «Здравствуй, лето!». Только в июне отдыхом в лагерях с дневным пребыванием будет охвачено более 2-х тысяч детей, однако работа в этом направлении будет продолжена и в следующие летние месяцы.

Помимо этого в первый день лета все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую детство», который также пройдет в образовательных учреждениях района.

В каждой школе к празднику подошли по-своему. Например, в МОУ «СОШ № 46» юных виновников праздника ждет торжественная линейка и игровая программа «Вот и лето!», в МОУ «СОШ № 105» планируют устроить детский праздник «Территория хорошего настроения», в МОУ «СОШ № 52» подготовили спортивные эстафеты «А ну-ка, догони!». В МАОУ «Лицей № 36» к защите детей подошли серьезнее всего – там пройдет беседа по профилактике алкоголизма, наркомании и курения «Будь здоров!»

В полдень юных жителей Ленинского района и их родителей будет ждать еще одно событие, которое уже становится доброй традицией – на аллее перед ТРЦ «ТАУ Галерея» состоится Второй детский летний фестиваль «Мультпарад».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации