Службы МУП «Водосток»  провели плановые работы по обслуживанию ливневой канализации
29 мая 2017 15:30

Службы МУП «Водосток» провели плановые работы по обслуживанию ливневой канализации

За прошедшую неделю аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 19 адресам, заявленным в обращениях жителей и организаций Саратова.

Специалисты МУПа произвели работы по ликвидации скопления воды, промывке ливневой канализации, ремонту дождеприемных решеток и смотровых колодцев.

Семь заявок поступило из Заводского, три из Ленинского и девять из центральных районов города. На всех заявленных объектах работы по обеспечению безаварийной работы системы водоотведения города выполнены в нормативные сроки.

В течении последних семи дней работники предприятия провели плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, в том числе связанные с необходимостью очистки дождеприемных устройств и открытых лотков от засоров, проливке горячей водой водопропускных труб и коллекторов ливневой канализации, ремонту дождеприёмников, выравниванию коммуникаций с уровнем дорожного покрытия. Ежедневно проводился мониторинг мест наиболее частого засора ливневой канализации и участков с её недостаточной пропускной способностью.

Помимо прочего, на ул. Рахова, напротив дома № 137, силами предприятия произведены работы по замене трубы ливневой канализации диаметром 200 миллиметров, протяжённостью 15 метров погонных, произведена замена разрушенной плиты смотрового колодца.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации