В Заводском районе прозвенел «Последний звонок»
26 мая 2017 14:40

В Заводском районе прозвенел «Последний звонок»

Вчера  во всех общеобразовательных учреждениях Заводского района прошли праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года.

В этот знаменательный для ребят день с праздником поздравили руководство школ, представители городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда, и конечно родные и близкие.

В каждой школе были подготовлены концертные программы. С вокальными, танцевальными и театральными номерами, украшением мероприятий стал традиционный школьный вальс в исполнении выпускников.

 В МОУ «СОШ № 59» праздник начался с торжественных поздравлений выпускников. Ребят поздравляли заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным вопросам и межнациональным отношениям  Юлия Литневская, Генеральный директор ООО «Саратоворгсинтез» Вячеслав Володин, директор школы Людмила Бокова, управляющий совета школы, эксперт комиссии по приему и аттестации госслужащих Александр Беда,  родители, близкие, преподаватели и первоклассники.

Юлия Литневская поздравила выпускников от имени главы города Валерия Сараева, пожелав ребятам  успехов в сдаче выпускных  экзаменов. «Впереди - дорога взрослой жизни, по которой вам предстоит пройти уже самостоятельно, получив от своих школьных наставников путевку в жизнь. Они открыли вам огромный мир знаний, радовались вашим достижениям и учили преодолевать трудности. Помните об этом всегда. Пронесите чувство признательности и благодарности к ним через всю свою жизнь. Они это заслуживают по праву!», - отметила Юлия Литневская. По ее словам, сегодня, областная и городская власть делают все возможное для того, чтобы саратовские мальчишки и девчонки имели качественное образование, были целеустремленными гармонично развитыми личностями с широким кругозором, моральными принципами и нравственным стержнем

После поздравлений и напутствий ребята продемонстрировали свои творческие таланты, подарив присутствующим гостям  оригинальные творческие номера.

Кроме того, по сложившейся традиции на линейке  «Последнего звонка» награждены Почетными грамотами учителя выпускных классов, выпускники и учащиеся,  которые защищали честь школы на городских конкурсах и олимпиадах, становились победителями и призерами не только городских спортивных соревнований.

В знак исполнения самых заветных мечтаний и надежд выпускники запустили в небо над школой воздушные шары.

Исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Максим Сиденко принял участие в торжественной линейки МБОУ Лицея № 15 Заводского района. Максим Алексеевич поблагодарил учителей за добросовестный труд, любовь и воспитание достойного поколения, а выпускникам пожелал правильно определиться на жизненном пути и выбрать близкое сердцу направление.

По сложившейся традиции прозвучал гимн лицея № 15 (стихи Валентина Фокина, музыка Ольга Муханова), который растрогал участников праздника и придал особенной торжественности знаковому мероприятию.

После торжественной части выпускники, и их родители смогли пообщаться с представителями районной и городской администраций во всех школах района.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации