Добро пожаловать в ДООЦ «Дубки»
26 мая 2017 16:30

Добро пожаловать в ДООЦ «Дубки»

Детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки» расположен в одном из самых живописных мест Саратова  – на Кумысной поляне высоко над городом.

3 июня текущего года 350 юных жителей города Саратова откроют сезон летнего отдыха. На данный момент лагерь готов для приема детей. Проведены ремонтные работы в столовой, в корпусах, благоустроена территория: клумбы, вазоны с цветами, лавочки, беседки, тематические поляны и уголки.

Центр «Дубки» является любимым местом летнего отдыха не только для детей Заводского района. Всего в «Дубках» отдохнет 1750 детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет. В лагере запланирована организация 5 смен, две из которых - профильные.

С 3 июня по 13 июня пройдет первая смена «В гостях у Берендея» посвящена Году экологии и . Запланировано торжественное открытие «Музея истории лагеря «Дубки», фестиваль экологического рисунка, а также показ экологического спектакля «Дюймовочка». 

С 19 августа по 29 августа пройдет пятая смена для одаренных детей «Созвездие». В ней примут участие победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языку.

Отдых и оздоровление детей будут проводиться в соответствии с авторской программой оздоровительно-воспитательной работы «Мы вместе!», прошедшей рецензирование в мае 2017 года. Цель программы – оздоровительная деятельность ДООЦ «Дубки», которая понимается как комплекс условий и мероприятий, обеспечивающих охрану здоровья детей, восстановление их физических и психических сил. В этом году программа включает в себя пять взаимосвязанных педагогических проектов в форме сюжетно-ролевых игр. С детьми будут работать квалифицированные специалисты и педагоги. 

 В Центре уже много лет работает детское самоуправление – это созданная самими ребятами под руководством педагогического коллектива «Детская республика Дубки». Детская республика имеет свою символику – флаг, гимн и герб. На второй день после заезда детей проводятся выборы Президента Республики Дубки и выборы Кабинета Министров.

Большое внимание в ДООЦ «Дубки» уделяется физическому воспитанию и развитию  детей и подростков. Привлекательность отдыху добавляют разнообразные, конкурсно-игровые программы.

В результате отдыха и обучения в ДООЦ «Дубки» дети укрепят свое здоровье, получат новые умения и навыки и найдут много новых друзей.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации