В детском лагере «Лесная республика» завершаются подготовительные работы
26 мая 2017 15:01

В детском лагере «Лесная республика» завершаются подготовительные работы

10 июня в Волжском районе планируется открытие загородного оздоровительного учреждения- детского оздоровительного лагеря «Лесная республика».

Во время летней оздоровительной кампании 2017 года в лагере за 3 смены отдохнут 420 юных жителей нашего города. Продолжительность оздоровительных смен - 21 день с 5-тиразовым питанием.

В настоящее время в Лесной республике завершаются подготовительные работы.  В 2017 году на ремонтные работы выделен 1 млн руб. В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года в корпусах произведена замена окон на пластиковые. В настоящее время ведется строительство дополнительного уличного туалета, соответствующего требованиям СанПин, проводится ремонт кровли в одном из корпусов, завершается косметический ремонт жилых домиков и благоустройство территории.

В рамках образовательной программы «Острова творчества» педагогический коллектив лагеря в течение всего оздоровительного сезона организовывает и проводит праздники, фестивали, конкурсы, квесты, викторины, спортивные мероприятия.

Программа «Острова творчества» предполагает активную творческую, интеллектуальную и спортивную деятельность участников смен: работу мастер-классов, диалоговых площадок по интересам, организацию и проведение воспитательных и досуговых дел. Лагерь тесно сотрудничает с молодежными общественными организациями «Инкаунтер», «Молодежь-плюс», с креативной группой «Горячо».

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации