Полицейские и общественники напомнили школьникам о вреде употребления алкогольной и табачной продукции
26 мая 2017 09:30

Полицейские и общественники напомнили школьникам о вреде употребления алкогольной и табачной продукции

На встрече со школьниками, учащимися 6-8 классов в школе 67 побывали подполковник полиции Елена Кузьмина, заместитель начальника УУП и ПДН УМВД РФ по городу Саратову, инспектор ПДН ОП № 3 в составе Управления МВД России по городу Саратову, члены ДНД и представители Общероссийской организации «Общее дело».

Гости рассказали обо всех опасностях, что несут употребление алкоголя и курение, сопровождая рассказ примерами из жизни о том, к чему могут привести эти пагубные пристрастия.

Представители полиции ответили на вопросы подростков, в частности рассказали о том, чем чревато совершение правонарушения и постановка несовершеннолетнего на учет в ОВД. Начальник ПДН УМВД РФ по городу Саратову и поддержавшие ее дружинники-студенты нашли убедительные аргументы, чтобы донести до школьников,  что «шалости», а по сути нарушения закона, могут стать помехой в будущем – при поступлении в престижный вуз, осуществлении желания о службе в армии или ОВД и даже при трудоустройстве.  

В конце мероприятия дружинники рассказали  о «горячей линии» ДНД (747-130), попросив сообщать по этому телефону о незаконных фактах реализации спиртных напитков, табачных изделиях несовершеннолетним, вовлечении их в курение в общественных местах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации