Очередное заседание комиссии по охране труда прошло в администрации Волжского района
22 мая 2017 12:00

Очередное заседание комиссии по охране труда прошло в администрации Волжского района

В Волжской администрации состоялось очередное заседание комиссии по охране труда. На нем присутствовали члены районной комиссии по охране труда, специалисты управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», представители организаций и учреждений Волжского района.

На заседании комиссии подвели итоги проведенных мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня охраны труда.

Заседание открыла председатель комиссии, заместитель главы администрации Волжского района по экономике Лада Мокроусова, отметив, что в 2017 году по решению Международной организации труда Всемирный день охраны труда прошел по теме «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».

«В этот день нужно еще раз вспомнить о правилах, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы обезопасить себя и коллег. Это важное событие для всех рабочих и тех, кто следит за безопасностью на рабочих местах», - подчеркнула она.

О прошедших мероприятиях на территории Волжского района в рамках Недели безопасности труда рассказала ведущий специалист управления по труду и социальному развитию администрации города Светлана Мозжухина. В своем выступлении она отметила, что в организациях Волжского района мероприятия были организованы в форме «круглых» столов, совещаний, семинаров, экскурсий с молодежью и направлены на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, на привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда и важности создания для работников безопасных и здоровых условий труда.

Так, например, в ПАО «Т Плюс», ПАО «МРСК Волги» были проведены семинары по созданию здоровых и безопасных условий труда, по изучению положительного опыта по вопросам охраны труда и организации передовых практик, награждение специалистов по охране труда.

Специалисты по охране труда организаций, учреждений и предприятий Волжского района приняли участие в Межрегиональном интерактивном диктанте по охране труда, который совместно проводили Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области и Институт охраны и экономики труда.

В АО «Облкоммунэнерго», Саратовской детской инфекционной клинической больнице № 5 прошли смотры-конкурсы по охране труда, а Саратовский областной учебно-методический центр провел семинар – тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим.

В Саратовском социально-экономической институте, Областной филармонии имени А. Шнитке проведены «круглые столы» для сотрудников и специалистов на тему «Управление охраной труда в России: проблемы и пути их решения».

Информационные листки по теме «Оптимизация сбора и использование данных по охране труда» были изготовлены в ОАО «Саратовнефтегаз».

В завершении заседания Лада Мокроусова поблагодарила всех присутствующих за активное участие, подчеркнув, что проведение таких мероприятий способствует привлечению внимания широкого круга людей к вопросам безопасности труда, повышению заинтересованности руководителей предприятий и организаций, специалистов по охране труда в улучшении условий и охраны труда работников, снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях города Саратова.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации