Гринпис привезет в Саратов выставку «Ноль отходов»
19 мая 2017 17:01

Гринпис привезет в Саратов выставку «Ноль отходов»

Команда Гринпис России посетит Саратов в рамках турне по 15 городам России с выставкой о переработке отходов. Предполагаемый маршрут турне выглядит следующим образом: Воронеж, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск и Оренбург, Уфа, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Москва.

20 мая для горожан откроется первая в мире выставка на колесах «Ноль отходов», подготовленная экологами совместно с российскими дизайнерами.

Экспозиция размещена прямо в автобусе, переделанном под художественное пространство. Ее посетители узнают, есть ли у них одежда из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где возможно сдать отходы на переработку в их городе. А также - зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России и как быть счастливым без лишних покупок.

Выставка на колесах будет открыта для горожан один день c 11:00 до 21:00 на Набережной Космонавтов около памятника Юрию Гагарину. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация на сайте www.irecycle.ru.

«Гринпис уже два года ведёт проект по внедрению раздельного сбора отходов. Нас поддержали более 210 тысяч россиян из самых разных уголков России, - рассказала медиакоординатор проекта «Ноль отходов» Виолетта Рябко. - Мы решили, что пришло время встретиться в реальности, и вместе с властями городов довести зарождающуюся систему раздельного сбора и переработки отходов до совершенства. Сейчас вопрос внедрения раздельного сбора отходов и переработки зависит в первую очередь от властей на местах, а не от Москвы».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации