Десятиклассники Ленинского района прошли военную подготовку
19 мая 2017 15:45

Десятиклассники Ленинского района прошли военную подготовку

Школьники Ленинского района Саратова приняли участие в учебных сборах, которые проходили на базе воинской части № 42984.

Десятиклассники прошли как практическую, так и теоретическую подготовку. В плане мероприятия военизированная эстафета, включающая соревнования в треножном беге, беге в средствах защиты без противогаза, переносе раненного, выполнении нормативов № 13 и 14 по огневой подготовке и командных забегах, где время считается по последнему участнику.

После эстафеты школьники в составе сборных групп под руководством военнослужащих в/ч № 42984 учащиеся выполняли нормативы по защите от оружия массового поражения и специальной подготовке, отрабатывали выполнение строевых приемов без оружия, проверяли свои знания в сфере медицинской подготовки и основ выживания, выполняли нормативы огневой и тактической подготовки, упражнения начальных стрельб, а также знакомились с образцами вооружения и боевой техники.

Сборы завершились подведением итогов учений, после которого школьники покинули территорию части и отправились в Саратов.

Презентацию по итогам прошедшего мероприятия подготовил преподаватель-организатор предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» МОУ «СОШ № 72» Ленинского района Александр Цыплаков.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации