Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации проведен межведомственный рейд
19 мая 2017 13:15

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации проведен межведомственный рейд

С целью своевременного выявления семей, требующих помощи, а также контроля за условиями проживания несовершеннолетних 18 мая 2017 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» был организован рейд в п. Иволгино Волжского района г. Саратова.

В данном рейде приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталья Обрежа, представители органов внутренних дел, учреждений социальной защиты, КДН Волжского района, ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи по г. Саратову», ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 20».

В ходе рейда участники посетили дома, расположенные на 1-ом и 3-ем Овсяном проездах. Жильцам домов, проживающим с несовершеннолетними детьми, были вручены памятки с номерами телефонов служб, оказывающих помощь в г. Саратове, разъяснена возможность занятости детей в период летних каникул.

Врач педиатр проконсультировал родителей о контроле за здоровьем детей, а также своевременной постановке на учет в поликлинику по месту жительства.

Кроме того, в подъездах домов п. Иволгино была размещена информация с номерами телефонов всех служб г. Саратова.

Работа по данному направлению будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации