«Работайте безопасно!»
19 мая 2017 09:00

«Работайте безопасно!»

18 мая на заседании комиссии Ленинского района Саратова по охране и безопасности труда специалистами-практиками предприятий района, работающими в области охраны труда, были подведены итоги Недели безопасности труда, прошедшей под девизом «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».

Участники совещания говорили о том, что для создания безопасных условий труда работодателям и работникам  необходимо совместно активно участвовать в обеспечении безопасной производственной среды. В мероприятиях, направленных на поднятия престижа безопасного труда в районе приняли участие более 10 тысяч человек.

В учреждениях образования  традиционно прошел районный  конкурс детского рисунка «Мои родители на производстве», в котором приняли участие более 50 творческих работ.

Также на комиссии были награждены победители и участники городского конкурса плакатов-мотиваторов «Работайте безопасно!» и лучшие специалисты по охране труда предприятий и учреждений района.

Представители предприятий района поделились опытом работы по организации мероприятий в рамках Недели безопасности труда на своих производственных площадках и обсудили проведение совместных мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма, таких как выездные заседания комиссии по охране  и безопасности труда с целью распространения передового опыта работы по созданию безопасных условий труда, конкурсов между предприятиями района по вопросам охраны труда.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации