Саратовцы увидят инсталляцию из бумажных стаканчиков
18 мая 2017 17:30

Саратовцы увидят инсталляцию из бумажных стаканчиков

В Саратове проходит художественно- экологическая акция «365 стаканчиков 365 произведений искусства». На днях состоялась презентация проекта. Отметим, что акция проходит в Год экологии и связана с привлечением внимания к проблемам окружающей среды, формированием особой экокультуры. Напомним, что согласно концепции обычный бумажный стаканчик  должен преобразиться  и стать практически произведением современного искусства. Под руководством педагога Ирины Мельниковой ученики изостудии «Художник» Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова планируют создать настоящие арт-объекты, всего 365 произведений.  К акции уже присоединились творческие студии Саратова, а также известные художники, фотографы, дизайнеры, керамисты и др.

В рамках презентации художница Ирина Мельникова рассказала о проекте, его задачах, направлениях работы. Она сообщила, что участники акции могут создать свой уникальный арт-объект, изобразив на нем природные символы Саратовской области, животных, растения, цветы, в том числе и занесенные в Красную книгу. Также художники  могут нарисовать домашних питомцев, саратовские пейзажи, города.  В ходе акции взрослые и юные участники мероприятия изображали дрофу, сову, степные тюльпаны и т.д.

С юными художниками своими идеями поделились профессионалы, которые провели для них мастер-класс. Кроме того, пополнили коллекцию своими работами.

«Саратовский фотограф и художник Василий Степанов расписал стаканчики «хвалынскими мотивами», изобразив ирисы и сирень, а дизайнер Роман Белянин продемонстрировал ребятам пару приемов и ответил на их вопросы. По просьбе ребят свои автографы они оставили на стаканчиках», - рассказала Ирина Мельникова.

Увидеть работы и познакомиться с творчеством художников саратовцы смогут в рамках большой инсталляции. Мероприятие пройдет летом 2017 года.

 


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации