Школы города присоединятся к акции Общероссийский экологический урок «Живая Волга»
18 мая 2017 14:32

Школы города присоединятся к акции Общероссийский экологический урок «Живая Волга»

Компания Coca-Cola Россия совместно с Фондом «ЭРА» объявляет о запуске Общероссийского экологического урока «Живая Волга» для школьников 7-11 классов (с 12 лет).

В Год экологии в России уникальный интерактивный урок даст возможность ученикам под руководством своих преподавателей узнать много нового о Волге - одной из крупнейших рек земного шара и о том, как мы можем заботиться о ней, чтобы охранить все то, что она нам дает. 

Принять участие в проекте могут как образовательные учреждения из регионов Волжского бассейна, так из любого другого уголка России, ведь ВОлга - это великое водное наследие, важное для каждого жителя нашей страны. Однако, именно для школ, расположенных в бассейне Волги, этот урок будет наиболее интересен, ведь он рассказывает о том, как каждый школьник может внести свой вклад в сохранение и защиту реки и прибрежных территорий.                

Методический пакет доступен преподавателям на Интернет-платформе перейдя по ссылке.

Экологический проект «Живая Волга» был разработан Coca-Cola Россия и Бюро ЮНЕСКО в Москве в 2006 году, а в 2008 году был учрежден официальный День Волги, который с того момента занял свое место в эко-календаре и празднуется ежегодно 20 мая. За более чем 10 лет существования проект приобрел действительно впечатляющие масштабы: в нем задействованы местные жители, старшеклассники, студенты, представители власти, вузов и профильных организаций, эксперты биосферных заповедников Волжского бассейна. «Живая Волга» — это не только природоохранные акции с участием волонтеров среди местных жителей и сотрудников Coca-Cola Hellenic, но и экспертные круглые столы, посвященные проблемам сохранения Волжского бассейна, образовательные программы для молодежи, а также мероприятия по охране и восстановлению водных ресурсов.        

Сегодня в число городов-участников проекта «Живая Волга» входят: Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Тольятти, Астрахань, в каждом из городов проходят собственные экологические и образовательные мероприятия под эгидой «Живой Волги». В 2016 году партнером программы стало российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF).  

На протяжении реализации проекта в Самарской области совместно с природным парком "Самарская Лука" были реализованы природоохранные акции, круглые столы, образовательные и другие инициативы.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации