В школе № 56 прошло новое заседание школьных клубов иностранных языков
18 мая 2017 10:45

В школе № 56 прошло новое заседание школьных клубов иностранных языков

16 мая 2017 г. в МОУ «СОШ №56» состоялось очередное заседание школьных клубов иностранных языков.

Данное мероприятие было посвящено теме Весны и весенних праздников. Участники школьного клуба рассказывали о традициях празднования Пасхи в Британии, Франции и Германии.

Все члены клубов проявили активное участие в проведении мероприятия. Учащиеся начальных классов показали свои творческие способности в создании различных поделок, посвященных теме «Пасхальные чудеса». Были награждены призеры и победители выставки, а также ребята получили грамоты за достижения в олимпиадах и конкурсах по всем языкам.

В этот раз на заседании школьных клубов иностранных языков присутствовала гостья: волонтер из Германии по программе молодежного международного обмена Илька Силаги. Илька рассказала о традициях празднования Пасхи в Германии, и поделилась своими впечатлениями о пребывании в нашей школе и в нашем городе.

Ученики подготовили замечательные выступления: игра на гармошке Павла Гаврилова и Сергея Кривошеева, немецкая полька в исполнении 7 «Б» класса, песня про цыплят от 2 «Г», стихотворение «Если бы я был королем» в исполнении Сергея Абрамяна; инсценировка «Королевский завтрак» в исполнении учеников 2 «А», песня на французском языке «Время» в исполнении 5-ых, 6-ых и 7-ых классов, «Песня обо мне» на немецком языке в исполнении учащихся 2 «Б» и 6 «Б» и даже театральная постановка комедии Вильяма Шекскира «Сон в летнюю ночь» от 10 «А» класса

Заседание школьных клубов иностранных языков завершилось традиционным чаепитием.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации