В Кировском районе продолжается  работа по выявлению административных правонарушений
18 мая 2017 09:00

В Кировском районе продолжается работа по выявлению административных правонарушений

Ежедневно сотрудники администрации Кировского района Саратова проводят мероприятия по выявлению административных правонарушений. В них также участвуют сотрудники отдела полиции № 3 в составе УМВД России по Саратову.

Участники межведомственных рейдов зафиксировали факты нарушений норм и правил благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, на улицах Б. Казачья, Астраханская, Пугачевская и Б. Горная.

На граждан, совершивших административные правонарушения, составлено 27 протоколов, из них 19 - по ч.1 ст. 8.2   Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года  № 104 - ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», предусматривающей  ответственность за вывешивание, расклеивание или размещение объявлений на муниципальных объектах и 8 – по ч.6 и 8 ст. 8.2. за сброс мусора вне специально отведенных мест и невыполнение собственником требований  по установке указателей с обозначением наименования улицы и номерных знаков утвержденного образца.

Следует отметить, что ч.1, 6 и 8 ст. 8.2. закона Саратовской области предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от сорока до пятидесяти тысяч рублей.

За нарушение тишины и покоя граждан составлено 3 протокола, 2 – за бытовое дебоширство,  3- на родителей, допустивших пребывание  детей  без их сопровождения в ночное время в общественных местах.

Составленные протоколы переданы в административную комиссию муниципального образования «Город  Саратов».

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город  Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации