В Кировском районе обсудили организацию летней оздоровительной кампании
17 мая 2017 16:01

В Кировском районе обсудили организацию летней оздоровительной кампании

На постоянно действующем совещании в администрации Кировского района обсудили вопросы  организации  летнего отдыха и оздоровления детей и подростков. По информации начальника отдела образования Светланы Кисуриной, летом различными формами организованного отдыха и занятости будет охвачено 8 225 детей.

В детском оздоровительном лагере «Дружба» в течение трех основных и шести профильных смен отдохнут 450 детей. В каждую смену, проходящую в рамках социально-экологического проекта «100 дней лета у заповедных рощ и родников», будет организована работа 14 объединений различной направленности: спортивные секции,  изостудия, мастерская юного архитектора, флюромастер, студия «Батик», артстудия, киностудия «ЦДТ.  КИР.РУ» и др.

На базе 13 общеобразовательных учреждений  будут работать  лагеря с дневным пребыванием. С учетом пожеланий родителей 10 школьных лагерей откроются в июне, 8 – в июле и 3 - в августе. В соответствии с планами воспитательной и оздоровительной  работы  в лагерях планируется проведение 480 мероприятий, в том числе гражданско-патриотических  и направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, спортивных, обучение детей плаванию.

20 досуговых площадок будут открыты в подростковых клубах по месту жительства. Более 1850 детей также смогут посещать творческие объединения  районного центра детского творчества.

В рамках программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время» в летний период планируется трудоустроить более 150 подростков.

Все лето  будут работать 27 спортивных площадок на дворовых территориях. В сквере «Рубин», на бульварах  Карла Мюфке и на проспекте 50 лет Октября - игровые и танцевальные площадки. В актовых залах общеобразовательных учреждений пройдут  бесплатные кинопоказы.

Ход летней оздоровительной кампании будет находиться на постоянном контроле администрации и надзорных органов.

        Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации