В Саратове пройдет фестиваль «Яркий город»
17 мая 2017 12:01

В Саратове пройдет фестиваль «Яркий город»

20 мая с 11:00 до 21:00 в Саратове на улице Волжской будет проходить фестиваль «Яркий город», который объединит самые яркие и интересные городские проекты в области образования, культуры, искусства, развлечений и отдыха.

Детей на фестивале будут ждать развивающие занятия, творческие мастер-классы, аттракционы, уличные игры, ростовые куклы, роботы и много других приятных сюрпризов.

Для любителей фотографии организуют фотосушку, где можно будет обменяться фотографиями, фотосеминары, а также фотозоны и инсталляции, в которых можно будет сфотографироваться.

На площадке рядом с трамваем весь день будут идти танцевальные выступления и мастер-классы, исторические реконструкции, косплей-шоу, ближе к вечеру посетителей будут ждать уличные танцы под сопровождение диджея, мастер-классы по которым дадут опытные педагоги.

Все желающие смогут присоединиться к танцевальному флешмобу, поучаствовать в творческих мастер-классах, рисовании на пленэре, пройти квест, принять участие в экскурсии по пешеходной зоне, попробовать себя в изучении языков, узнать, где можно отдохнуть и чем заняться этим летом.

Также посетителей будет ждать ярмарка изделий ручной работы, вкусная еда от лучших гастрономических проектов города, подарки, розыгрыши и приятные сюрпризы.
В завершение фестиваля пройдет яркое огненное шоу.

С подробной программой можно ознакомиться в группе фестиваля https://vk.com/brightcity_saratov

Вход свободный. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации