Команда лицеистов вышла в полуфинал телепроекта «Поколение У»
11 мая 2017 16:41

Команда лицеистов вышла в полуфинал телепроекта «Поколение У»

Команда гуманитарно-экономического лицея принимает участие в новом телевизионном проекте «Поколение У», организованном Институтом филологии и журналистики СГУ совместно с телеканалом «Саратов 24». Его участники отстаивают титул подлинных представителей Поколения У – умных, успешных, удачливых и, что немаловажно, улыбчивых.

Игра представляет собой интеллектуальное состязание учащихся школ в ответах на непростые вопросы по гуманитарным наукам - литературе, истории и географии. Задания телевикторины специально разработаны преподавателями Института филологии и журналистики, Института истории и международных отношений, географического и механико-математического факультета. За ходом игры внимательно наблюдает строгое жюри экспертов

В первом туре участвовало 16 команд старшеклассников из образовательных учреждений Саратова и Энгельса. Соперником знатоков ГЭЛа стала команда лицея математики и информатики. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу команды ГЭЛа – «Империал».

Во втором круге турнира знатоки гуманитарно-экономического лицея встречались с командой лицея гуманитарных наук. Про соперников было изначально известно, что это сильная, хорошо подготовленная команда, обладающая глубокими знаниями в области гуманитарных наук. Поэтому настрой у ребят был очень серьезный.

Игра проходила на высокой скорости: каждая команда стремилась опередить соперников, игровой сигнал загорался мгновенно после сигнала ведущего, попеременно, то за одним игровым столом, то за другим. В итоге команда МОУ «ГЭЛ» победила со счетом 5:3 и обеспечила себе выход в полуфинал.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации