В Саратове выступили музыканты духовых и эстрадно-симфонических оркестров
11 мая 2017 14:32

В Саратове выступили музыканты духовых и эстрадно-симфонических оркестров

На открытых площадках города состоялась большая концертная программа. Основные мероприятия проходили на проспекте Кирова и в Детском парке. В течение нескольких дней жителей и гостей города радовали музыканты детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова, эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light», духового оркестра под управлением дирижера Александра Жигайло, оркестра детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов им. А.Д. Селянина. В программу  вошли популярные мелодии, композиции военных лет, музыка из советских кинофильмов и т.д.

Отметим, что творческой площадкой в эти дни стал и балкон Саратовской консерватории. Такие концерты стали традицией и собирают большое количество зрителей и слушателей. Так, для горожан выступил Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии, также ансамбль народных инструментов «Лель». А на открытой площадке у консерватории в исполнении народного хора прозвучали песни военных лет, а также плясовые, былинные и лирические.

Концертная программа также прошла на открытой площадке по ул. Шелковичной (аллея «Березки»). Там выступили творческие коллективы Детско-юношеского  центра и школ района – победители и призеры конкурсов различного уровня.


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации